Форум - Ах, эта свадьба!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Ах, эта свадьба! » День вашей свадьбы » Самые известные свадебные приметы


Самые известные свадебные приметы

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Верите ли вы в приметы на свадьбе
Верю, обязательно буду придерживаться

50% - 1
Не верю, но буду соблюдать все, что могу

0% - 0
Верю только в счастливые

50% - 1
Не верю: выйду замуж(женюсь) 13 мая и буду счастлив(а)

0% - 0
Голосов: 2

1

Дождь, снег в день свадьбы – к счастью.

При обмене кольцами в церкви следует быть особенно осторожными, чтобы не уронить их на пол.
В народе бытует суеверие, что упавшее при обручении кольцо – к распаду брака.

До момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении.

Жених не должен видеть свадебное платье до свадьбы, иначе жди беды.

Та девушка, которая поймает букет, брошенный невестой, следующая выйдет замуж.

А какие приметы знаете вы?

2

"Молодых надо трижды обвести вокруг стола - на счастье"
Стол - символ дома, поэтому, обводить трижды вокруг стола это аналог действия священника, который обводит молодых трижды вокруг аналоя.

          "Свекор со свекровью встречают дома молодых хлебом-солью. Кто из молодых без помощи рук откусит больший кусок, тот и будет в семье главенствовать"
Примета смешная, придумана, скорее, для поднятия веселого настроения. Но сам обычай - встречать хлебом-солью - древний. Хлеб - мощный оберег от злых сил.

3

:D даже не представляю себя ходящей кругами вокруг стола и кусающей кто больше каравай

4

Тут и представлять не надо, я всё это проходила,и всё нормально,живая. Единственное хлеб не кусали и не ломали, а просто нас им покрестили, и всё!

5

Если бы это еще помогло... вообще бы прекрасно было.
Я просто представляю свою свадьбу в более европейском стиле. Это всего лишь гражданский акт. И не более.
Вот когда будет венчание, тогда можно и благословлять, и крестить, и все что нужно остальное.

6

Увидеть свадебный кортеж является доброй приметой, а переходить дорогу свадебным автомобилям или останавливать их нельзя. Этот неписаный закон соблюдают даже строгие инспекторы Госавтоинспекции. Считается, что в свадебном кортеже должно быть нечетное количество машин, чтобы привлечь удачу и благополучие.

На роспись в ЗАГС невеста и жених едут в разных свадебных машинах, а после регистрации брака невеста пересаживается в автомобиль своего супруга. Считается добрым знаком, если после росписи родители невесты три раза обойдут свадебный кортеж, посыпая его зернами пшеницы, благословляя детей на богатую и долгую семейную жизнь. После проведения этого обряда свадебный кортеж ни в коем случае не должен разрываться, так как это считается нехорошей приметой для молодоженов.

Отсюда http://www.svadba-dream.ru/articles/pri … ba_corteg/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум - Ах, эта свадьба! » День вашей свадьбы » Самые известные свадебные приметы